客服热线: 0591-87913900
当前位置:51找地 > FAQ问答 > 如果生产建设临时占用基本农田并在一定年限内复垦,按照片现行法规是允许还是禁止?

如果生产建设临时占用基本农田并在一定年限内复垦,按照片现行法规是允许还是禁止?

发布日期:2016-04-26 标签: 农用地   基本农田   
你好!《基本农田保护条例》第十七条规定,禁止任何单位和个人在基本农田保护区建窑、建房、建坟、挖沙、采石、采矿、取土、堆放固体废弃物或者进行其他破坏基本农田的活动。据此,临时占用基本农田并可能造成基本农田损毁、毁坏种植条件的均为《基本农田保护条例》所禁止。违反本条规定将按照本条例第三十三条规定处罚。
新闻热点
热门地块
土地工具箱
  • 信息发布
  • 评测参考
  • 土地问答
  • 土地检测
  • 土地贷款
  • 农业保险
快速登记
  • 所在省份:
  • 所在市区:
  • 所在区县:
  • 需要面积:
  • 使用年限:
  • 联系人:
  • 联系手机:
  • 备注:
  • 需求类型:
  • 提交心愿单

友情链接